42的全部因数中质数有几个

随远 1年前 已收到3个回答 举报

mandy6828 幼苗


三个,2、3、7

1年前 追问

4

举报 mandy6828

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

随远 举报

合数呢

举报 mandy6828

4个 6、14、21、42

举报 mandy6828

385=5×7×11 5+7+11=23

举报 mandy6828

88=2×2×2×11 64=2×2×2×2×2×2 72=2×2×2×3×3 请及时采纳!

举报 mandy6828

这个就从前两行里面挑出奇数偶数就行的啊,自己应该可以……

莫听声 幼苗


周年再多 也只能加百分百!


2

小文竹 幼苗


42=2*3*7所以质数有3个,就是2 , 3, 7


1