1.(8a的4次方b的3次方c) 除以 (2a的平方b的3次方)(-2/3 a的3次方b c的平方)

1.(8a的4次方b的3次方c) 除以 (2a的平方b的3次方)(-2/3 a的3次方b c的平方)
2.(3x的平方y)的平方(-15xy的3次方) 除以 (-9x的4次方y的平方)
恍如寒素 1年前 已收到2个回答 举报

聂小刀 春芽


1.(8a的4次方b的3次方c) 除以 (2a的平方b的3次方)(-2/3 a的3次方b c的平方)
=-8÷2×(2/3)a^(4-2+3)b^(3-3+1)c^(1+2)
=-8/3a^5bc³
2.(3x的平方y)的平方(-15xy的3次方) 除以 (-9x的4次方y的平方)
=9x^4y²*(-15xy³)÷(-9x^4y²)
=-135x^5y^5÷(-9x^4y²)
=15xy³


3

茄子开花21 幼苗


1.(8a的4次方b的3次方c) 除以 (2a的平方b的3次方)(-2/3 a的3次方b c的平方)
=4a²c*(-2/3a³bc²)
=-8/3a^5bc³


0