某车间女工比男工少100人,女工人数是男工的五分之三.男工有多少人?

牙牙狗 1年前 已收到3个回答 举报

zhanqin 幼苗


100÷(1-3/5)
=100÷2/5
=250(人)
答:男工有250人


1

xxqcpj 果实


男工有:100÷(1-3/5)=250人


1

凝眉MM 幼苗


男工=100÷(1-3/5)=250人


1