一元二次方程(x+2)(x-3)=5化为一般形式是______________.

feldmaus 1年前 已收到2个回答 举报

Eagle_diy 幼苗


(x+2)(x-3)=5
x²-x-6=5
x²-x-11=0


5

tantanzi 幼苗


x2-x-11=0


0