2.5的多少次等于625打错了,是62.5 不好意思啊

yueyuexiong 1年前 已收到5个回答 举报

菠菜恰恰 幼苗


LOG(2.5,62.5)=LOG62.5/LOG2.5=1.796/0.398=4.5
LOG(2.5,625)=LOG625/LOG2.5=2.796/0.398=7.03


7

wuqing0209 幼苗


不会算出625,只会得到6.25


1

fenglinan98 幼苗


2.5的多少次方都不会等于625


1

bill_huang001 幼苗


多少次方都不行。。。。。。


0

花茶的心 幼苗


2.5的250次相加=625


0