-1²-6分之1*|3-(-3)²| 怎么算 要过程

-1²-6分之1*|3-(-3)²| 怎么算 要过程

conzh 1年前 已收到1个回答 举报

唐一笑 春芽


-1²-6分之1*|3-(-3)²|
=-1-1/6*|3-9|
=-1-1/6*6
=-1-1
=-2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.637 s. - webmaster@yulucn.com