已知扇形面积和半径,求扇形的弧长公式

已知扇形面积和半径,求扇形的弧长公式
rt
555xie 1年前 已收到1个回答 举报

东东234 幼苗


l=nπr/180
S=nπr/360
n是圆心角度数

1年前 追问

4

555xie 举报

是已知面积求弧长

555xie 举报

不对吧。。不过还是采纳你吧。。

举报 东东234

抱歉少打了平方 S=nπR²/360 L=nπR/180 S=l*r/2