10^2+(50-x)^2=x^2 x=?

10^2+(50-x)^2=x^2 x=?
我这人懒
mulongling 1年前 已收到2个回答 举报

炎皇ll 幼苗


10^2+(50-x)^2=x^2
10^2=x^2-(50-x)^2
100=(x+50-x)(x-50+x)
100=50*(2x-50)
2=2x-50
2x=52
x=26


1

434434 果实


10^2+(50-x)^2=x^2
100+2500-100x+x²=x²
100x=2600
x=26


0