把九分之二:二分之三化成最简整数比是(),比值为()

把九分之二:二分之三化成最简整数比是(),比值为()
速求!
wcacdr 1年前 已收到11个回答 举报

jingyansi 幼苗


把九分之二:二分之三化成最简整数比是(4:27),比值为(4/27)


6

cc情节 幼苗


1/3


2

phoneshe 幼苗


四比二十七


2

99305xyj 幼苗


最简整数比为4:27,比值4/27


2

寒江之三阳开泰 幼苗


4:27 4/27
给点分吧5555555555


1

dfgfdggjh 幼苗


2/9:3/2
=2/9*18:3/2*18
=4:27

把九分之二:二分之三化成最简整数比是(4:27),比值为(4/27)


1

Power-shgt 幼苗


2/9:3/2=2/9*2/3=4:27=4/27


1

唐绝 幼苗


最简整数比是 4:27


1

juxiaobing 幼苗


把九分之二:二分之三化成最简整数比是(1:3),比值为(1/3)


0

离扣 幼苗


4:27 4/27


0

导线77号 幼苗


同时乘以18得:2/9:3/2=4:27,比值为4/27


0