高一求子集个数的方法满足{2,3}⊆A⊆{1,2,3,4,5}的所有集合A的个数有()这个题的算法,不要一个一个数的,就

高一求子集个数的方法
满足{2,3}⊆A⊆{1,2,3,4,5}的所有集合A的个数有()
这个题的算法,不要一个一个数的,就是枚举法之类的.
fengyun71 1年前 已收到1个回答 举报

大虫他哥 幼苗


A的个数:C(3,0)+C(3,1)+C(3,2)+C(3,3)=1+3+3+1=8个.

1年前 追问

6

fengyun71 举报

为什么是3呢,我疑惑半天了。。。

举报 大虫他哥

哈哈。