单位换算:4x10^5μm=______m;

单位换算:4x10^5μm=______m;
7.84x10^6m=_____km 25nm=_____m 1.2h=_____min______s
shumi01 1年前 已收到3个回答 举报

wfqyxh 幼苗


1米=1 000 000微米=10^6微米
1千米=1 000米
1米=1000000000纳米=10^9纳米
1小时=60分=3600秒
4x10^5μm=___0.4___m;
7.84x10^6m=__7840___km
25nm=__2.5×10^(-8)___m
1.2h=___72__min__4320____s


6

shenmeshenme19 幼苗


4x10^5μm=4x10^5x10^-6=4x10^-1=0.4m;


0

zsuxfq 幼苗


4x10^(-1)
1m=10^6μm

7.84x10^3 1km=10^3m
2.5x10^(-8) 1nm=10^(-9)m
70 4200 1h=60min 1min=60s


0