加工一批零件,如果师傅单独做20小时完成,师徒两人合作12小时完成,现在师徒二人合作

加工一批零件,如果师傅单独做20小时完成,师徒两人合作12小时完成,现在师徒二人合作
加工一批零件,如果师傅单独做20小时完成,师徒合作12小时完成,现在两人合作,完成任务时,师傅比徒弟多做960个,这批零件有多少个?
心旷神怡99 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶翩翩114 幼苗


1/12-1/20=1/30
1/20:1/30=3:2
960*(3+2)=4800个


4