1 快车和慢车同时从甲乙两站相对开出,14小时后相遇,这时慢车离两地中点,还有200千米,已知快车行完全程要用20小时,

1 快车和慢车同时从甲乙两站相对开出,14小时后相遇,这时慢车离两地中点,还有200千米,已知快车行完全程要用20小时,快车每小时行多少千米?
2 三个数的平均数是11,甲数是乙数的4倍,两数是乙数的一般,求甲数 【列综合算式或是解方程】
3 小李和小张分别从甲乙两地同时骑车相向而行,小李每小时行8千米,小张每小时行4千米,多少小时后两人在距中点28千米外相遇?甲乙两地相距多少千米?
好的话再加分阿~
2 三个数的平均数是11,甲数是乙数的4倍,两数是乙数的一半,求甲数 【列综合算式或是解方程】
打错一个字
eyrouree 1年前 已收到2个回答 举报

等你融化的冰 春芽


2.11×3÷(1+2+8)×2×4=24
答:甲数是24.
3.时间:28÷(8-4)=7(小时)
距离:7×(8+4)=84(千米)
答:7小时后两人在距中点28千米外相遇,甲乙两地相距84千米.


2

cityhurt 幼苗


什么意思


0