(1/7-5/21+3/14)除(-1/42)

f48x 1年前 已收到2个回答 举报

透明百合花 幼苗


=(1/7-5/21+3/14)×(-42)
=1/7×(-42)-5/21×(-42)+3/14×(-42)
=-6+10-9
=-5


6

烧烤哥 幼苗


(1/7-5/21+3/14)除(-1/42)
=(-1/42)/(1/7-5/21+3/14)
=-(1/42)/(6/42-10/42+9/42)
=-(1/42)/(5/42)
=-1/5


2