科学:1.小明要研究一个铁块所受的重力是否与温度有关,应该如何着手?请你帮他设计出研究的过程和步骤.(1)器材:铁块、酒

科学:
1.小明要研究一个铁块所受的重力是否与温度有关,应该如何着手?请你帮他设计出研究的过程和步骤.
(1)器材:铁块、酒精灯、_____、_____、烧杯、水、细绳等.
(2)步骤:①___________________;
②___________________;
③___________________;
④___________________.
1.如过点(a-2,3a+8)在第二、第四象限夹角平分线上,求a的值.
2.如果点A(t-3s,2t+2s),B(14-2t+s,3t+2s-2)关于X轴对称,求s和t的值.
请哥哥姐姐们帮帮忙..明天要交.小妹感激不尽啊..
悠悠鸦 1年前 已收到1个回答 举报

chenxin136 幼苗


科学:
(1)弹簧称
数学:
1.由题可知:
a-2=-(3a+8)
得出 :a=-1.5
2.由题可知:
t-3s=14-2t+s
2t+2s=-(3t+2s-2)
得出:t=2
s=-2


10