一捆铁丝长30米 重7.5千克 这捆铁丝长100米重多少千克?这捆铁丝重150千克 这捆铁丝长多少米?

yapimaji 1年前 已收到3个回答 举报

redapple0410 幼苗


一捆铁丝长30米 重7.5千克 这捆铁丝长100米重7.5÷30×100=25千克,这捆铁丝重150千克 这捆铁丝长150÷7.5×30=600米


5

生ff无约 花朵


25
600


0

断刀流水1196 幼苗


100×7.5÷30=25(千克)
150÷(7.5÷30)=600(米)
答:这捆铁丝长100米重25千克; 这捆铁丝重150千克 这捆铁丝长600米。


0