五分之四吨面粉,运走五分之二,还剩( )吨?【急!看到请速回蟹蟹QAQ!】

五分之四吨面粉,运走五分之二,还剩( )吨?【急!看到请速回蟹蟹QAQ!】
请讲清过程蟹蟹QAQ!
我喜欢吃喜之郎 1年前 已收到2个回答 举报

灏明喝的西瓜汁 幼苗


4/5 *2/5=8/25.4/5 -8/25=12/25.所以是二十五分之十二.

1年前 追问

8

我喜欢吃喜之郎 举报

蟹蟹o-o已采纳!

jxl200760821 幼苗


3/5x4/5= 12/25 吨


2