数学题解答北京到天津的铁路线大约长138千米,在比例尺1比4000000的地图上,它的长约多少?

手镯_ 1年前 已收到4个回答 举报

shuggf 幼苗


地图上长约为13800000×(1/4000000)=3.45(cm)


7

JE03 幼苗


138千米=13800000cm 13800000×四百万分之一=3.45(cm)


2

黄色裤 幼苗


138千米换算成13800000厘米 然后乘以四百万分之一 答案就是3.45厘米 选我!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

liaohuanan 幼苗


3.45厘米
138千米换算成13800000厘米 然后乘以四百万分之一 答案就是3.45厘米


0