(15分之2加11分之3)乘15乘11,脱式计算

妖娆123 1年前 已收到3个回答 举报

小鱼爱波浪 幼苗


(15分之2加11分之3)乘15乘11
=2/15x15x11+3/11x11x15
=22+45
=67
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


9

ycckkkk 花朵


(15分之2加11分之3)乘15乘11,脱式计算
= 15分之2 x 15 x 11 加11分之3 乘15乘11
= 2 x 11 + 3 x 15
= 22 + 45
= 67
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点...


0

434434 果实


(15分之2加11分之3)乘15乘11
=15分之2×15×11+11分之3×15×11
=2×11+3×15
=22+45
=67


0