一千克海水可以晒出0.06千克的盐.照这样计算,10千克,100千克,1吨海水可以晒出多少千克的盐?

啊怦怦 1年前 已收到1个回答 举报

小辉521 幼苗


10千克 0.06*10=0.6千克
100千克 0.06*100=6千克
1吨 0.06*1000=60千克


3