You want to give each of your 9 friends 9 flowers.Each fiowe

You want to give each of your 9 friends 9 flowers.Each fiowers is 9 dollars.How much will you pay?
这道题的翻译及其回答
吾望南飞雁 1年前 已收到4个回答 举报

htnet2007 春芽


你打算给你的9个朋友每人9枝花.每枝花的价格是9元钱.你要付多少钱?
9 * 9 * 9 = 729 (元)
如果还有问题可以找我~


1

t0pc 幼苗


你想要给你的就为朋友每人九朵花。每朵花9元。你将要付多少钱?
9x9x9=729
I will pay 729 yuan for these flowers.


1

乐无韵 幼苗


英文数学题,你要给你的9个朋友每人9朵花,每朵花9美元,一共多少钱?有处拼写错误不可能是Each fiowers ,肯定是Each fiower,答案就是9*9*9=729美元,数值不太实际.........


0

清平无间 幼苗


你想给你9个朋友每人9朵花。每朵花9美元。你要付多少钱?答案是要付9*9*9=729美元。


0