(2)20分之9=180除以( )=( )(填小数) (3)修一条长10分之9千米的路,3天修完,平均每天修( )千米,

(2)20分之9=180除以( )=( )(填小数) (3)修一条长10分之9千米的路,3天修完,平均每天修( )千米,每修一天可修全长的( ). (4)将一个长10cm、宽6cm、高15cm的长方体润滑油盒四周贴上广告商标纸,这张纸的面积是( )cm2,这盒润滑油的容积是( )L. (5)如果自然数A除以B=3(B大于3),A、B最小公倍数是( ),最大公因数是( ).(6)三个连续奇数的平均数为15,这三个数中最大的数是( ),最小的( )(7)1又8分之3再添上( )个分数单位是最小的质数.
diudiu69520 1年前 已收到1个回答 举报

yu110 幼苗


(2).180/400=0.45
(3).9/10除以3=3/10千米;每天修全长的3/10除以9/10=1/3;
(4).面积是10*6*2+10*15*2+6*15*2=,容积是10*6*15=
(5).自然数a/b=3,B>3,B最小为4,所以A最小为12,最小公倍数为12.最大公因数是B吧
(6).最大的17,最小的13;
(7).最小的质数为2,2-1又8分之3=5/8,5/8除以1/8=5,即5个分数单位


6