1³=1² 1³+2³=3²将规律用等式表示出来

1³=1² 1³+2³=3²将规律用等式表示出来
hihpo 1年前 已收到1个回答 举报

火神祝融 幼苗


1³+2³=(1+2)²
1³+2³+.+n³=(1+2+.+n)²


1