新华机床厂原计划20天制造一批机床.实际每天制造25台,提前4天完成任务,平均每天比原计划多制造多少台?

新华机床厂原计划20天制造一批机床.实际每天制造25台,提前4天完成任务,平均每天比原计划多制造多少台?
不要文字、方程,只要列式和答案!
两天内写完.
julin16 1年前 已收到1个回答 举报

幽兰色的梦雨 幼苗


20-4=16
16*25=400
400/20=20
25-20=5


7