一件衣服的进价为50元,售价为60元.利润是 利润率是

一件衣服的进价为50元,售价为60元.利润是 利润率是
若按售价的九折出售,利润是 利润率是
kimensheng 1年前 已收到5个回答 举报

柒月的一天 幼苗


进价50元,售价60元,如果包括了人工费、电费水费、物流费、路费、店租费.那就是稳赔的.
如果不包括这些,利润是10元,利润率是0.16%
一件衣服的成本其实不光只是进价而已,你要加上那些税费.再进行计算.最好利润率保持在5%以上,也就是50元进的衣服,最好售价在120-150左右.
9折的话利润是4元,
利润率是0.074%
销售利润率=利润/销售额


3

sdwsyp 幼苗


利润是: 60×90﹪-50 利润率是4÷60≈66.7﹪
=54-50
=4元
望采纳谢谢
错了..


1

guozhu1999 幼苗


利润率是4元
60/0.9=54元
54-50=4元


0

bscx 幼苗


利润是每件赚4元


0

桃花妃子 幼苗


你好,这是一道考察百分数的数学题。


0