1.(-5分之3)×(-3又2分之1)÷(-1又4分之1)÷3 2.-7分之22×(7分之22-3分之4)×22分之7÷

1.(-5分之3)×(-3又2分之1)÷(-1又4分之1)÷3 2.-7分之22×(7分之22-3分之4)×22分之7÷
(-21分之22) 都要过程
只是风过耳 1年前 已收到1个回答 举报

楚如天 幼苗


1.(-5分之3)×(-3又2分之1)÷(-1又4分之1)÷3
=-3/5×7/2×4/5×1/3
=-1/3×3/5×4/5×7/2
=-14
2.-7分之22×(7分之22-3分之4)×22分之7÷(-21分之22)
=-22/7×7/22×(22/7-4/3)×(-21/22)
=(22/7-4/3)×21/22
=3-14/11
=19/11


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com