二分之三x+2y=1的解是多少?要用二元一次方程解答

LiuHuaner 1年前 已收到1个回答 举报

A20011112 幼苗


3/2X+2y=1
2y=1-3/2x
y=1-3/2x/2

1年前 追问

11

LiuHuaner 举报

要过程的