X-2分之1X=8分之3

777_xy 1年前 已收到2个回答 举报

zwg_1966 花朵


X-2分之1X=8分之3
(1-2分之1)X=8分之3
2分之1X=8分之3
X=8分之3÷2分之1
X=4分之3


5

bxbx80 花朵


X-2分之1X=8分之3
2分之1x=8分之 3
x=4分之3


0