根据质量守恒定律,2H₂+O₂=2H₂O中,H₂=?O₂=?

根据质量守恒定律,2H₂+O₂=2H₂O中,H₂=?O₂=?H₂O=?
根据质量守恒定律,2H₂+O₂=2H₂O中,H₂=?O₂=?H₂O=?
liuyalan1981 1年前 已收到1个回答 举报

selina-LA 幼苗


H2=2mol=2×1×2=4
O2=1mol=16×2=32
H2O=2mol=2×(2×1+16)=36
看前面的序号就可以了.

1年前 追问

3

liuyalan1981 举报

  1. H₂=? 克

  2. O₂=? 克

  3. H₂O=?克