一项工程花了12天时间完成了总工程量的80%,照这样的速度,还要几天才能完工?

zxp520520 1年前 已收到1个回答 举报

jennyzhang123 春芽


12÷80%×(1-80%)
=15×20%
=3(天)
12/80%-12
=15-12
=3(天)
1÷(80%÷12)=15天
15-12=3(天)


8