约分:x^2+4x+3/x^2+x-6=?

linbo1314 1年前 已收到2个回答 举报

于凡 幼苗


x^2+4x+3/x^2+x-6=[(x+3)(x+1)]/[(x+3)(x-2)]=(x+1)/(x-2)


10

xwy849 花朵


=(x+3)(x+1)/(x+3)(x-2)
=(x+1)/(x-2)


2