运送一批货物,第一次运走全部3/7,第二次运走余下的5/6,两次共运走这批货物的().

乡下伯伯 1年前 已收到1个回答 举报

更38 春芽


运送一批货物,第一次运走全部3/7,第二次运走余下的5/6,两次共运走这批货物的(19/21).
3/7+(1-3/7)×5/6=3/7+10/21=19/21


2