x3+2x2+2x+1 因式分解

x3+2x2+2x+1 因式分解
x是未知数
-秋日传奇- 1年前 已收到4个回答 举报

baimaluojie 春芽


原式=(x³+x²)+(x²+2x+1)
=x²(x+1)+(x+1)²
=(x+1)(x²+x+1)
我不是老师,


6

三无男青年 幼苗


原式=(X+1)(X2+X+1)


2

邓ww 幼苗


x乘号还是未知数,写清楚


1

caoyuecnu 幼苗


x3+2x2+2x+1 =x^2(x+1)+(x+1)^2=(x+1)(x^2+x+1)


0