70因内的所有合数的因数有哪些?

70因内的所有合数的因数有哪些?
包括70
一个一个列出来
hellowei98 1年前 已收到3个回答 举报

1235212 幼苗


4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=11*3 34=2*17 35=5*7 36=2*2*3*3 38=2*19 39=3*13 40=2*2*2*5 42=2*3*7 44=2*2*11 45=3*3*5 46=2*23 48=2*2*2*2*3 49=7*7 50=2*5*5 51=3*17 52=2*2*13 54=2*3*3*3 55=5*11 56=2*2*2*7 57=3*19 58=2*29 60=2*2*15 62=2*31 63=3*3*7 64=2*2*2*2*2*2 65=5*13 66=2*3*11 68=2*2*17 69=3*23 70=2*5*7


2

泉水716 幼苗


1 70 2 35 14 5 12 5 10 7


1

点点的哥哥 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/141561701.html?si=3


0