100个人和100个包子,一个大人吃三个包子,三个小孩吃一个包子。有几个大人和几个小孩?

manbu83 1年前 已收到1个回答 举报

zrf680728 幼苗


78个小孩子22个大人

1年前 追问

8

manbu83 举报

过程

举报 zrf680728

100-78=22

manbu83 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

manbu83 举报

78÷3=26 22×3=66 66+26=92 ×

manbu83 举报

验算不对