急求六年级上册人教版数学填空题、应用题、判断题等题目.共需20道左右,

急求六年级上册人教版数学填空题、应用题、判断题等题目.共需20道左右,
有注意点最好
包认输 1年前 已收到4个回答 举报

joy_zhing 幼苗


1、75%包含有( )个1%,化成小数是( ),化成最简分数是( ).
2、用“﹤”把0.755,,7.5%,0.75,和0.75排列起来( )
3、 ×( )=( )÷ =( )×75%=( )+ =1-( )
4、50比( )少 ;( )比150多20%.
5、在同一个圆里,圆的半径等于直径的( )%;圆的周长与圆的半径的比是( ).
6、圆不论大小,它的周长总是直径的( )倍多一些,这个倍数是( )的数,我们把它叫做( ),用字母( )表示,它的值精确到0.01大约是( ).
7、圆的对称轴是( ),它有( )条对称轴.
8、要画一个周长是18.84厘米的圆,用圆规的两脚在米尺上应取( )厘米.
9、在边长10厘米的正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是正方形面积的( )%.
10、分数表示两个数量之间的( )关系,还可以表示某个具体的( );百分数只表示两个数量之间的( )关系.
11、请在右面的长方形中表示 ×50%
12、判断(1)同一段路,甲走了 ,乙走了 米.两人走的路程相等.( )
(2)任何一个圆的周长与它的直径的比都是π:1.( )
(3)半径2厘米的圆,周长与面积相等.( )
(4)1÷1%=1%÷1 ( )
(5)跑100米,甲要15秒,乙要12秒.甲的速度是乙的125%.( )
(6)李师傅完成一项生产任务,劳动效率提高了25%,所以所需的时间可节省25%.
(7)一块地分为100等份,其中20%种豆角.如果种豆角的地是a公顷.整块地的面积是5a公顷.( )
(8)任何一个分数的倒数都比1大.( )
13、李大爷用10米长的席子围成一个底面是圆形的粮囤,已知两头相接处是0.58米,求这个粮囤占地面积.
14、自行车每辆600元,是摩托车价钱的12.5%.根据这两条信息先提一个用一步计算解决的问题,再提一个用两步计算解决的问题.
15、小杰将1500元压岁钱存入银行,月利率是0.11%,定期一年,到期后他可取税后利息多少元?
16、小明的妈妈开了个手机店.最近她同时卖出了两个品种的手机,各得2000元.其中一个赚了20%,另一个赔了20%,妈妈让小明帮她算算,总的是赚了还是赔了,或是不赚不赔?若是赚或赔的话,赚、赔了多少元?填空题:5/3时=()分 4/5分=()秒 15/7时=()分 5/7米=()厘米 8/1kg=()g 4/5kg=()m
判断大小
2/3*1()2/3 2/3*7/6()2/3 2/3*10/11()2/3 3/2()3/2*1 4/3*5/2()5/2 5/4*7/8()5/4
应用题:一个正方形的边长是10/9米,它的周长是多少米,面积呢?
一台拖拉机平均每时耕地5/2公顷,5台这样的拖拉机3/2小时耕地多少公顷?


7

ae1bvezta 幼苗


1、75%包含有( )个1%,化成小数是( ),化成最简分数是( )。
2、用“﹤”把0.755, ,7.5%,0.75,和0.75排列起来( )
3、 ×( )=( )÷ =( )×75%=( )+ =1-( )


2

tco05 幼苗


1、75%包含有( )个1%,化成小数是( ),化成最简分数是( )。
2、用“﹤”把0.755, ,7.5%,0.75,和0.75排列起来( )
3、 ×( )=( )÷ =( )×75%=( )+ =1-( )


2

阿根廷丫 幼苗


填空题:5/3时=()分 4/5分=()秒 15/7时=()分 5/7米=()厘米 8/1kg=()g 4/5kg=()m
判断大小
2/3*1()2/3 2/3*7/6()2/3 2/3*10/11()2/3 3/2()3/2*1 4/3*5/2()5/2 5/4*7/8()5/4
应用题:一个正方形的边长是10/9米,它的周长是多少米,面积呢?


0