计算电阻阻值和功率用24伏0.5安直流电供10伏0.1安灯需要多大阻值电阻 电阻功率多少 带上公式

无所畏_无所谓 1年前 已收到1个回答 举报

第1次 幼苗


24-10=14V,电阻=14/0.1=140欧姆,功率=14*0.1=1.4W,考虑冲击电流余量,用3W以上


4