填空.三克油.(1)温度3℃比-7℃高( )℃,海拔300米比海拔-80米高( )米,-3比( )小6,-3比( )大6

填空.三克油.
(1)温度3℃比-7℃高( )℃,海拔300米比海拔-80米高( )米,-3比( )小6,-3比( )大6.
(2)(-5)-(-3)=( )
0-(-7)=( )
(+25)-(-13)=( )
(-11)-(+5)=( )
顺其自然11 1年前 已收到3个回答 举报

christine2437 幼苗


(1)温度3℃比-7℃高( 10 )℃,海拔300米比海拔-80米高( 380 )米,-3比( 3 )小6,-3比( -9 )大6.
(2)(-5)-(-3)=( -2 )
0-(-7)=( 7 )
(+25)-(-13)=( 38 )
(-11)-(+5)=( -16 )


5

丑得有点乖 幼苗


请放心采纳谢谢


2

chrislover 幼苗


10
380
3
-9
-2
7
38
-16


0