-50+(-28)+(-24)-(-22)详细过程谢谢,

火树银花37 1年前 已收到4个回答 举报

augustjl 幼苗


-50-28-24+22
=-102+22
=-80


8

历历请 幼苗



2

1074540 幼苗


原式=-50-28-24+22=-50-28-2=-50-30=-80


1

小虫c 幼苗


-50+(-24)+(-28)+22
=-50-24-28+22
=--50-52+22
=-80


1