北师大数学六年级上知识与能力训练答案p56~57

chongchong1kuai0 1年前 已收到1个回答 举报

kermit1121 幼苗


联系三是不
1 2:3 三分之二 五分之二 2 1:5 比值:五分之一 3 3:2 3:2 9:4 4 4:3
表格:1、3 1、3 1、3 1、3 19.5÷1.95=10 10×1.5=15 身高那题:375÷150=2.5 王亮:435÷2.5=174
李刚:400÷2.5=160 应用:536/(45+42+47)=536/134=4 4*45=180 4*42=168 4*47=188
长与宽的和是:56/2=28米
4+3=7
长是:28×4/7=16米
宽是:28×3/7=12米
这块菜地的面积是:16×12=192平方米
一共:
84÷(4-2)×(2+3+4)=378棵
四年级2份,六年级4份,
相差4-2=2份
对应六年级多植的84棵
每份:84÷2=42棵
一共:2+3+4=9份
一共:42×9=378棵

1年前 追问

6

chongchong1kuai0 举报

北师大六年级上知识与能力的69~71