关于读心术的概念有个网上流传的读心术是个什么概念?下面是那个Flash的介绍::::读心术:::“吉普赛人祖传的神奇读心

关于读心术的概念
有个网上流传的读心术是个什么概念?下面是那个Flash的介绍:
:::读心术:::
“吉普赛人祖传的神奇读心术.它能测算出你的内心感应”
  提示:
  任意选择一个两位数(或者说,从10~99之间任意选择一个数),把这个数的十位与个位相加,再把任意选择的数减去这个和.例如:你选的数是23,然后2+3=5,然后23-5=18
  在图表中找出与最后得出的数所相应的图形,并把这个图形牢记心中,然后点击水晶球.你会发现,水晶球所显示出来的图形就是你刚刚心里记下的那个图形.
童话的钥匙 1年前 已收到1个回答 举报

三叶情 幼苗


开始我也认为很神奇
但是,只要计算一下就知道
任选两个数,比如99~90的数,出来的一定是81的图案,因为:
99-(9+9)=81
98-(9+8)=81
97-(9+7)=81
96-(9+6)=81
.
.
90-(9+0)=81
同理:
89~80的都是72的图案
79~70的都是63的图案
69~60的都是54的图案
59~50的都是45的图案
49~40的都是36的图案
39~30的都是27的图案
29~20的都是18的图案
19~10的都是9 的图案
而这些图案(81、72、63、54、45、36、27、18、9的图案)都是一样的!
知道了吗?99~10的所有图案都是一样的哦~~~~~~~~~


6