碳在高温下与二氧化碳反应的方程式是____、其中还原剂是____,被还原的物质是____、发生氧化反应的是_____

ai32206 1年前 已收到3个回答 举报

qiongda 幼苗


碳在高温下与二氧化碳反应的方程式是(C+CO2=高温=2CO)其中还原剂是(C),被还原的物质是(CO2),发生氧化反应的是(C).
还原剂发生氧化反应.


1

老去男人 幼苗


CO2+C=高温=2CO
还原剂是:C
被还原的物质是:CO2
发生氧化反应的是:C


1

pengdilong 幼苗


C+CO2=高温=2CO C CO2 C


1