一块梯形果园上底是12米下底是13米高是15米它的面积是多少?平均每棵果树占地1.5平方米这块果树多少棵?

彼慕 1年前 已收到1个回答 举报

maile 幼苗


﹙12+13﹚×15÷2=25×15÷2=187.5平方米.面积
187.5÷1.5=125棵.这块地有果树125棵.


5