把一个两位数的个位字与十位数字进行交换位置得到一个新的两位数,他与原来的数相加的和恰好等于两个相同质数的积,则满足条件的

把一个两位数的个位字与十位数字进行交换位置得到一个新的两位数,他与原来的数相加的和恰好等于两个相同质数的积,则满足条件的最大两位数是多少?
szk1979 1年前 已收到1个回答 举报

distanceyuanfang 种子


92和29
92+29=121
质数11
11*11=29+92
即满足条件的最大两位数是92


4