互质的两个合数的最小公倍数是36,这两个数是()和().

互质的两个合数的最小公倍数是36,这两个数是()和().
您是怎么算的?
快乐天使与魔鬼 1年前 已收到1个回答 举报

秋荫 幼苗


这两个数是9和12

1年前 追问

10

快乐天使与魔鬼 举报

你是怎么算的jswenli. Show me! with numbers, if you speak English then that would be better.

举报 秋荫

对不起,我不会用英语说。 36=2×2×3×3 则一个数为2×2×3=12,一个数为3×3=9

举报 秋荫

不客气,采纳一下就OK了