三年级数学数学杨树是柳树的三倍柳树比杨树高吧杨树比柳树高八米

doublezero7 1年前 已收到1个回答 举报

清苔 幼苗


杨树是柳树的三倍,假设柳树为1,则杨树为3,当然是杨树高了.杨树比柳树高8米,则
8÷(3-1)=4即为柳树的高度,而杨树高=4×3=12.


8