两个相邻的奇数的和是36,这两个相邻奇数的积是多少?

rxkenshin 1年前 已收到6个回答 举报

yang8828 幼苗


较大奇数:(36+2)÷2=19
较小奇数:19-2=17
两数积为:19×17=323


7

zzjey 幼苗


17×19=323


1

songzhijing 幼苗


323


1

ll走火 幼苗


设较小的奇数为x则另一个奇数为x+2
所以x+x+2=36
x=17
所以积为323


1

味精虫虫 幼苗


36/2=18
18+1=19 18-1=17


1

落如痴 花朵


36÷2-1=17
17+2=19
17×19=323


0