2.5x0.73x0.04简便计算

无畏的乌鸦 1年前 已收到7个回答 举报

c8_u 幼苗


2.5x0.04x0.73=0.073


1

candy820811 幼苗


2.5先乘0.04得0.1然后0.1乘0.73得0.01


2

风子落 幼苗


2.5*0.04*0.73 0.1*0.73 0.013


2

lcxerica2003 幼苗


乘法交换律2.5x0.04x0.73


1

爱我久久5678 幼苗


=0.1*0.73
=0.073


1

tana929 幼苗


原式=2.5*0.04*0.73
=0.1*0.73
=0.073


0

Judy游 幼苗


2.5x0.04x0.73
=0.1x0.73
=0.073


0