①4分之3X÷6分之1=1 ②4分之7X-4=5分之1 ③X-5分之2X=15分之4 求方程各解,急吖!今晚就要!

xkrr895 1年前 已收到1个回答 举报

qq情 幼苗


1.3x/4=6 x=8
2.7x/4=21/5 x=12/5
3.7x/5=14/5 x=2

1年前 追问

1

xkrr895 举报

可是第一题验算起来等于36吖,肿么回事

举报 qq情

错了 第一题=2/9

xkrr895 举报

有米有过程?

举报 qq情

1.3x/4=1/6 3x=2/3 x=2/9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com