3的平方与2的立方的差,除它们的和商是多少?

MAPPLEONE 1年前 已收到11个回答 举报

wyc_710 幼苗


(3×3-2×2×2)÷(3×3+2×2×2)=1/17


1

Wo没有未来 幼苗


(3^2+2^3)/(3^2-2^3)=17/1=17


2

远来的轻风 幼苗


3的平方与2的立方的差=1
3的平方与2的立方的和=17
商是17


2

salajone 幼苗


答案是3.25


2

八卦无情 幼苗


1


2

icesy520 幼苗


1/17


2

zp201242 幼苗


3×3-2×2×2)÷(3×3+2×2×2)=1/17


1

iv60 幼苗


1/17


1

xieliujun 幼苗


3的平方是9
2的立方是8
(9+8)/(9-8) =17
题目是除而不是除以


1

sleepingsleeper 幼苗


3的平方与2的立方的差=9-8=1
3的平方与2的立方的和=9+8=17
3的平方与2的立方的差,除它们的和商是1/17


0

qwerasd12 花朵


1/7


0